eHM-Dartliga

Die größte Steel-Dart Liga in Rheinland-Pfalz

Spielverlegungen


Spielverlegungen sind in der EHM möglich, sofern sich beide Teams auf einen Termin einigen können. Die Verlegungen werden hier bekannt gemacht.

Spielverlegungen, die vom ursprünglichen Spielwochenende weg verlegt werden (sowohl vor als auch nach den Spieltag), müssen der Spielleitung so früh wie möglich mitgeteilt werden.


Spieltag

Klasse

Heim

Gast

Neuer Termin

14. Spieltag (25.05.19)

A-Klasse 1

DC Highlander 1

DC Smoking Darts 3

09.03.19 (15:00)

13. Spieltag (04.05.19)

A-Klasse 2

DC Highlander 2

DC Uga´s Bullseye

27.04.19

12. Spieltag (13.04.19)

Bezirksliga 2

DC Smoking Darts 2

WC Pfeileschmäißaten

06.04.19

12. Spieltag (13.04.19)

Bezirksliga 1

DC Dart Devils

DC Smoking Darts 1

06.04.19

11. Spieltag (30.03.19)

A-Klasse 1

DC Highlander 1

DC Landsknechte 2

23.03.19

11. Spieltag (30.03.19)

A-Klasse 1

DC Wolvesborough Knights 2

DC Smoking Darts 3

09.03.19 (20:00)

11. Spieltag (30.03.19)

A-Klasse 2

DC Kroko 4

DC Ugas Bullseye

09.03.19

10. Spieltag (16.03.19)

Regionalliga

DC Crusaders

DC Trier United

23.03.19

9. Spieltag (23.02.19)

Bezirksliga 2

1. DC Kastellaun

WC Pfeileschmäißaten

09.03.19

Achtelfinale (16.02.19)

Pokal

DC Dart Devils

DC Gero Allstars

02.03.19

8. Spieltag (26.01.19)

A-Klasse 1

DC Aach 2

DC Smoking Darts 3

09.02.19

8. Spieltag (26.01.19)

A-Klasse 1

DC Aach 2

DC Smoking Darts 3

16.02.19

7. Spieltag (12.01.19)

A-Klasse 1

DSV Hart am Draht Thomm

DC Aach 2

19.01.19

7. Spieltag (12.01.19)

Bezirksliga 1

DC Trier 1

DC Smoking Darts 1

29.12.18

7. Spieltag (12.01.19)

Bezirksliga 2

DC Eulers

DC Smoking Darts 2

28.12.18

2. Runde (15.12.18)

Pokal

DC Landsknechte 1

DC Aach 4

19.01.19

2. Runde (15.12.18)

Pokal

DSV Hart am Draht

DC Aach 3

04.01.19

2. Runde (15.12.18)

Pokal

DC Kroko 4

DC Gero Allstars

22.12.18

6. Spieltag (01.12.18)

A-Klasse 2

DC Longkamp

DC Landsknechte 1

05.01.19

6. Spieltag (01.12.18)

Regionalliga

DC Föhren

DC Trier United

05.01.19

6. Spieltag (01.12.18)

Bezirksliga 2

DC Eulers

WC Pfeileschmäißaten

08.12.18

6. Spieltag (01.12.18)

A-Klasse 1

DC Kroko 3

DC Aach 2

24.11.18

5. Spieltag (17.11.18)

Regionalliga

DC Kroko 2

DC Crusaders

30.11.18

5. Spieltag (17.11.18)

Bezirksliga 1

DC Gero Allstars

A-Team

24.11.18

5. Spieltag (17.11.18)

A-Klasse 2

DC Kroko Jugend

DC Highlander 2

24.11.18

5. Spieltag (17.11.18)

A-Klasse 2

DC Kroko Jugend

DC Highlander 2

11.11.18

5. Spieltag (17.11.18)

Bezirksliga 2

DC Wolvesborough Knights 1

DC Eulers

27.10.18

4. Spieltag (03.11.18)

Bezirksliga 1

DC Smoking Darts 1

DC Black Devils

10.11.18

4. Spieltag (03.11.18)

A-Klasse 1

DC Aach 2

DCG "Die Dritte"

10.11.18

4. Spieltag (03.11.18)

Bezirksliga 2

DC Aach 3

WC Pfeileschmäißaten

09.11.18

4. Spieltag (03.11.18)

Regionalliga

DC Föhren

DC Kroko 2

09.11.18

4. Spieltag (03.11.18)

Bezirksliga 1

DC Gäßestrepper

DC Gero Allstars

27.10.18

3. Spieltag (20.10.18)

Regionalliga

DC Dartagnans

DC Aach 1

10.11.18*

3. Spieltag (20.10.18)

Regionalliga

DC Trier United

DC Crusaders

26.10.18

3. Spieltag (20.10.18)

A-Klasse 1

DCG "Die Dritte"

DC Wolvesborough Knights 2

27.10.18

3. Spieltag (20.10.18)

Regionalliga

DC Kroko 1

DC Föhren

26.10.18

3. Spieltag (20.10.18)

Bezirksliga 2

DC Green Diamonds

DC Eulers

13.10.18

1. Runde (29.09.18)

Pokal

It´s Amazing

DC Wolvesborough Knights 2

22.09.18

2. Spieltag (15.09.18)

Regionalliga

DC Aach 1

DC Crusaders

12.10.18

2. Spieltag (15.09.18)

A-Klasse 2

DC Longkamp

DC Highlander 2

06.10.18

2. Spieltag (15.09.18)

A-Klasse 2

It´s Amazing

DC Landsknechte 1

29.09.18

2. Spieltag (15.09.18)

Bezirksliga 1

DC Gäßestrepper

DC Black Devils

23.09.18*

2. Spieltag (15.09.18)

A-Klasse 1

DC Landsknechte 2

DCG "Die Dritte"

22.09.18

2. Spieltag (15.09.18)

A-Klasse 1

DC Highlander 1

DC Aach 2

22.09.18

1. Spieltag (01.09.18)

Regionalliga

DC Föhren

DC Crusaders

17.08.18

1. Spieltag (01.09.18)

Bezirksliga 1

A-Team

DC Gäßestrepper

25.08.18

1. Spieltag (01.09.18)

A-Klasse 1

DSV Hart am Draht

DCG "Die Dritte"

29.08.18

1. Spieltag (01.09.18)

Bezirksliga 2

DC Eulers

DC Streudienst Stahl-Edition

08.09.18

1. Spieltag (01.09.18)

Bezirksliga 2

DC Aach 3

DC Smoking Darts 2

08.09.18

1. Spieltag (01.09.18)

Bezirksliga 2

1. DC Kastellaun

DC Wolvesborough Knights 1

08.09.18

1. Spieltag (01.09.18)

Bezirksliga 2

WC Pfeileschmäißaten

DC Green Diamonds

08.09.18

* Spielverlegung durch die Spielleitung, da sich die Teams nicht auf einen Termin einigen konnten.